Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Властей просят ускорить обязательную установку запорных устройств на окна

Уполномоченный по правам ребёнка в Москве Ольга Ярославская просит ускорить обязательную установку запорных устройств на окна при строительстве и ремонте жилых помещений. Соответствующее обращение было направлено в мэрию.

Ярославская напомнила, что с начала года в Москве 30 детей выпали из окон жилых многоквартирных домов. Проблема обостряется в летний сезон, когда взрослые открывают окна в режим микропроветривания, чтобы охладить помещение. Дети, оставшись без внимания родителей, могут распахнуть окно и выпасть наружу. Кроме того, опасность представляют и москитные сетки, на которые малыши по незнанию могут опереться и также выпасть из окна.

Практически ежедневно СМИ сообщают о случаях выпадения детей из окон в разных регионах страны. Как правило, подобные инциденты заканчиваются получением тяжёлых трав или смертью ребёнка. Период реабилитации в случае выживания детей может занимать годы.

Ранее экстренные службы уже просили взрослых быть внимательными к детям. Родители должны следить, чтобы ребёнок не играл на подоконнике и не мог на него забраться.

Убедитесь, что с вашим ребёнком всё хорошо, когда вы оставляете его одного дома или без своего присмотра. Смотрите, где он находится и что происходит вокруг него с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone