Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В российских школах начнут блокировать опасный контент

На компьютеры в российских школах будут устанавливать системы защиты детей от опасного контента. Одним из поставщиков решений станет Центр изучения и сетевого мониторинга молодёжной среды.

Директор ЦИСМ Денис Заварзин рассказал, что система представляет из себя контент-фильтры, которые проверяют информацию на критерии безопасности для учеников. Например, тексты будут проверяться на определённые слова, а аудио- и видеофайлы на конкретные фрагменты, которые могут быть небезопасными для детей.

В ЦИМС выявили 30 субкультур, представляющих угрозы для детей. В числе которых экстремистские объединения, а также субкультуры, которые популяризируют криминальное поведение подростков в обществе. Именно на них будет направлено действие систем по блокировке опасного контента. Дополнительно контент-фильтры будут настроены на определение иных видов сетевых угроз.

Информации о сроках установке систем в Центре изучения и сетевого мониторинга молодёжной среды не сообщили.

Обезопасьте своего ребёнка при использовании других гаджетов – смартфонов, планшетов. Следите, в каких приложениях он проводит время и сколько с помощью «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

3
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone