Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России сыграли первую свадьбу в метавселенной

Молодожёны потратили более 3 миллиона рублей и 2 недель на организацию свадьбы. Однако не всем гостям хватило VR-гарнитур, поэтому приходилось ждать своей очереди.

Антон Кофанов и Ирина Голубовская организовали необычную свадебную церемонию, которая прошла в метавселенной. Это была первая в России свадьба в виртуальном пространстве.

Идея провести необычную церемонию принадлежит мужу — предпринимателю и блогеру под псевдонимом «Хозяин Горбушки». Кофанов увлекается метавселенными и проектами в них. На реализацию задумки понадобилось более 3 миллионов рублей.

Источник фото: paparazzi.ru

Кофанов рассказал, что 2 миллиона ушло на постройку алтаря и услуги священника, официантов, яхту, праздничные фейерверки, торт, букет. Кейтеринг обошёлся в 300 тысяч рублей, а также доступ в метавселенную и VR-очки для гостей — 1,2 миллиона рублей. На подготовку пришлось потратить 2 недели. Молодожёны сами разрабатывали виртуальные миры и предметы, с которыми взаимодействовали гости виртуальной церемонии.

К свадьбе было куплено 28 VR-шлемов. Некоторые гости ждали своей очереди, чтобы оказаться на виртуальной церемонии. Большую часть времени гости и молодожёны проводили в играх.

Чтобы узнать, где находится ваш ребёнок в реальном мире, используйте приложение «Где мои дети». А фильтровать и ограничивать время в онлайн-пространстве поможет сервис Kids360.

Источник фото обложки: Dusan Petkovic/Shatterstock.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone