Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Китае создали интеллект, способный выращивать человеческие эмбрионы

Пока искусственный интеллект потренировали на мышах, но он готов работать и с человеческими эмбрионами.

В Китае разработали установку, которая с помощью машинного обучения способна следить за здоровьем и состоянием эмбрионов. В эксперименте искусственному интеллекту доверили контролировать состояние зародышей мышей, и он успешно справился с задачей.

Установка контролирует состояние эмбриона с помощью визуальных средств. Машинное обучение позволяет определить здоровые эмбрионы и указать на те, которым требуется внимание специалистов. Дополнительно проводится мониторинг среды обитания с помощью химического и биологического анализов.

Однако необходимо решить этические вопросы применения подобных технологий. Созданная установка способна анализировать те вещи, которые беременные и врачи упускают из вида. Это позволяет нивелировать возможность патологий.

Идея промышленного выращивания детей звучит пока фантастически. Однако и в Китае и в развитых странах существует демографическая проблема. Фертильное поколение женщин отказывается посвятить себя материнству.

Маловероятно, что в ближайшее время общество согласится на подобные технологии в отношении человека. Однако эксперименты с животными продолжатся.

Берегите своих детей на любой стадии взросления! Смотрите, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, слушайте, что происходит вокруг него и дозванивайтесь даже до телефона в беззвучном режиме с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone