Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

«Фейк», «хайп» и «аппрув»: какие англицизмы мы используем чаще всего?

Наиболее популярными англицизмами у россиян стали «фейк», «хайп» и «митинг». При этом большинство населения против их использования.

Исследование Skillbox показало, что 83% россиян заметили активное использование англицизмов в русском языке. Опрошенные считают, что изменение языка стало возможным из-за моды и большого влияния интернета на повседневную жизнь.

30% респондентов отметили, что используют англицизмы на работе или в учёбе. 28% опрошенных признались в регулярном употреблении иностранных терминов в речи.

Наиболее популярными англицизмами стали «фейк», «хайп», «митинг», «аппрув», «уик-энд», «кринж», «месседж», «фиксить» и «инсайт».

42% россиян отметили негативное отношение к заимствованиям. Интересно, что в возрасте от 35 до 55 лет — это каждый второй опрошенный. Самыми раздражающими англицизмами стали «краш», «брейншторм» и «дедлайн».

Глава крымского парламента Владимир Константинов объявил о создании словаря по замещению слов, заимствованных из английского языка. Книгу назвали «Говори по-русски». Например, в предложенном словаре слово «дедлайн» предлагают заменить на «крайний срок», «гаджет» — на «цифровое приспособление», а «хайп» — на «шумиху».

Подробнее со словарём можно ознакомиться на фотографиях от агентства РИА Новости:

Если вы беспокоитесь из-за того, что ваш ребёнок проводит слишком много времени в интернете, установите приложение Kids360. С помощью него можно оградить ребёнка от вредного контента и регулировать время онлайн.

Источник фото обложки: Svitlana Sokolova/Shatterstock.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Понимайте, что говорит ваш ребёнок. Читайте материал «Не агритесь, предки. Всё айс!»: словарь школьника, чтобы родители его понимали.

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone