Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России хотят учредить День многодетной семьи с ежегодными допвыплатами

Общественная палата предлагает учредить в России День многодетной семьи. В честь него будут ежегодно раздаваться по 10 тысяч рублей.

Член Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев предложил учредить День многодетной семьи. В честь праздника общественник предлагает организовать ежегодную выплату в 10 тысяч рублей каждой многодетной семье.

Нифантьев отметил необходимость поощрять труд многодетных семей. По мнению общественника, они вносят значительный вклад в демографическую ситуацию, и ежегодная выплата должна стать для них подспорьем.

Напомним, что 8 июля в России уже отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Однако в Общественной палате не считают наличие праздника помехой для организации отдельного праздничного дня для многодетных семей.

Напомним, что ранее российским семьям, в которых есть дети-школьники или первоклассники, выделили по 10 000 рублей для подготовки к школе. Также президент России Владимир Путин предложил освободить семьи с двумя или более детьми от уплаты подоходного налога при продаже недвижимости, если в течение года было куплено другое жильё.

Появление нового праздника считаю излишним. У нас уже есть День семьи. Как будто не многодетные семьи чем-то провинились и всех нас разделили.

Выплата в 10 000 рублей может помочь некоторым семьям обновить гардероб. Но если сумма будет выделяться не на конкретного ребёнка, а на семью, то это около 3 300 рублей на ребёнка. Не так уж и много.

Если говорить о желаемой помощи от государства, то хотелось бы не прямой финансовой поддержки, а расширения льготной программы. Например, льготы при покупке лекарств и канцелярских принадлежностей, проезде и так далее. А так получается, что для регионов 10 000 — это хорошие деньги, а для мегаполисов эта сумма не поможет в улучшении финансовой ситуации,

— Ксения Боброва,
мама троих детей (г. Москва).

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone