Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Следователи подтвердили, что 10-летнюю школьницу убила контрафактная зарядка от телефона

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия официально объявили причину смерти 10-летней школьницы, тело которой в прошлом году нашла в частном доме мама. Следователи установили, что причиной гибели ребёнка стало контрафактной зарядное устройство.

Напомним, что 1 сентября 2019 года в селе Большие Березники женщина обнаружила тело дочери. Рядом с ней лежал мобильный телефон с подключённым к электросети заряжающим устройством. Мама незамедлительно вызвала скорую помощь, но спасти несовершеннолетнею не смогли — она скончалась в больнице. Медики установили, что причиной критического состояния стал удар током.

Следователи изъяли с места происшествия телефон школьницы и зарядное устройство. Проведённая экспертиза показала, что ребёнок играл с телефоном. В какой-то момент девочка получила разряд тока, от которого потеряла сознание и позже скончалась. Эксперты установили, что зарядное устройство не соответствовало требованиям безопасности.

В СУ СКР по Республике Мордовия продолжают расследование уголовного дела по фактам оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи хотят найти продавца и изготовителя злополучного зарядного устройства.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone