Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Итальянский подросток подаёт в суд на родителей за их запрет делать ему прививку

В Италии родителей-антипрививочники запрещали ребёнку ставить вакцину от коронавируса. Помочь подростку решили социальная служба и школа.

Итальянский подросток собирается подать в суд на родителей-антипрививочников. Он объясняет решение тем, что в 17 лет не может поставить вакцину от коронавирусной инфекции без их письменного согласия.

Родители-антипрививочники выступили против желания сына. Они настаивают, что вакцины небезопасны.

Подросток рассказал о проблеме в школе. После чего администрация учебного заведения передала информацию в социальные службы. Так как ребёнку 17 лет, он не может самостоятельно нанять адвоката. Помочь итальянскому школьнику решили в местном министерстве образования и начали поиск юристов.

В Ассоциации семейных адвокатов Тосканы заявили, что подобные случаи, когда дети готовы вакцинироваться, а родители выступают против, стали всё чаще встречаться в Италии. Например, аналогичный эпизод рассматривается у 16-летнего юноши из города Ареццо.

Берегите своих детей и пожилых родственников в это тревожное время! Всегда знайте, где они находятся, что происходит вокруг, а также получайте быстрый сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone