Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Краснодаре разыскивают педагога, которая насильно остригла девочку

Женщина остригла незнакомую девочку из-за слишком громких игр.

Официальный представитель УМВД РФ по Краснодару Артём Коноваленко рассказал о розыске 54-летней жительницы Республики Адыгеи, которую подозревают в насильственном действии в отношении незнакомого ребёнка.

По словам полицейских, 4 июля в помещении детского центра «Кот учёный» на улице Лавочкина, 25 женщина затащила 9-летнюю девочку в туалет и остригла ножницами волосы ребёнка. Пострадавшая тут же вернулась к родителям и рассказала о произошедшем.

Мама девочки отправилась в детский центр и потребовала объяснений от педагога. Та рассказала, что дети шумно играли на цокольном этаже дома, а потом стали стучать в двери. При этом педагог отказалась извиняться перед девочкой и её мамой.

Пострадавшие обратились в полицию. Проверка показала, что нападавшая работает индивидуальным предпринимателем и занимается дополнительным образованием детей и взрослых. Правоохранительные органы доставили женщину в отдел, где она повторила свою версию происшествия. Педагог не стала отрицать, что остригла волосы ребёнку.

Уже на следующий день женщина перестала отвечать на звонки полицейских, прекратила работу в детском центре и исчезла в неизвестном направлении. Правоохранительные органы передали приметы педагога полицейским, чтобы установить местонахождение нападавшей.

Дополнительно проводится проверка правомерности оказания женщиной образовательных услуг. После чего будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела.

Мама пострадавшей сообщила, что девочка испытывает психологический шок и боится выходить на улицу.

Что происходит с ребёнком в детском саду, школе или других образовательных учреждениях, поможет узнать приложение «Где мои дети» и детские часы с GPS. С их помощью родители смогут послушать звук вокруг и прийти на помощь ребёнку вовремя, даже если он боится рассказать о случившемся.

Источник фото обложки: MashaSay/Shutterstock.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone