Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Уральские учёные научились по видео выявлять нарушения развития у младенцев

Учёные из Екатеринбурга создали технологию, которая выявляет нарушение движений младенца по видео. Сейчас её планируют упаковать в формат мобильного приложения.

Учёные Уральского федерального университета разработали технологию, которая позволяет определить нарушения движения у младенцев. Проект «Трекер развития ребёнка» направлен на помощь родителям по ранней диагностике проблем.

В основе технологии лежат компьютерное зрение и искусственный интеллект. Достаточно десятиминутного видео, чтобы система смога проанализировать движения младенца и выявить патологии.

Для облегчения использования, «Трекер развития ребёнка» планируется разработать и запустить в виде мобильного приложения.

Педиатр, научный сотрудник лаборатории мозга и нейрокогнитивного развития УрФУ Екатерина Сулейманова считает, что ранняя диагностика позволяет повысить шансы на успешное лечение и реабилитацию патологий у младенцев. Появление мобильного приложения позволит родителям самостоятельно контролировать развитие ребёнка и вовремя обращать внимание на отклонения.

Оберегайте своих детей, когда вас нет рядом! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, а также слушайте, что происходит вокруг него с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone