Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Мать четырёх детей, найденных в заброшенном доме в Чите, лишена родительских прав

Читинский суд лишил родительских прав мать четырёх детей, которые в январе этого года были найдены с отцом в заброшенном доме. На последнее судебное заседание женщина так и не явилась.

Напомним, что 23 января житель Читы, выгуливая собаку, наткнулся на заброшенный дом. В нём он нашёл четырёх детей в возрасте от 3 до 11 лет и их отца. Читинец вызвал полицию, которая отправила маленьких жильцов дома в реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда».

Позже выяснилось, что отец детей скрывался от полиции. Чтобы добыть себе еду, дети вынуждены были собирать металлолом. Ребята проживали в неотапливаемом доме и спали на тряпках у костра. Длительное время они не могли помыться и не получали должного ухода.

Прокуратура Ингодинского района Читы настояла на необходимости лишения матери детей прав, так как она оставила их на попечение сожителя, который не имел возможности обеспечить достаточный уход. Социальные службы были готовы оказать женщине поддержку, но та не высказывала заинтересованности в воспитании детей. В итоге мать не пришла и на финальное заседание, на котором выносилось решение о лишении её родительских прав.

Родственники отказались забрать детей, сообщив о нехватки денег на их содержание. Отец был помещён в следственный изолятор, ему ещё предстоит отбыть назначенное за хранение наркотиков наказание.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone