Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Штраф за продажу табачной продукции детям может вырасти до 300 тысяч рублей

В Государственную думу внесён законопроект об увеличении штрафа за продажу детям табачной продукции, снюса и насвая. Второе чтение может пройти уже 21 июля.

Депутаты предлагают внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ. Напомним, что сейчас за продажу табачной продукции несовершеннолетним граждане могут получить штраф от 2 до 4 тысяч рублей, должностные лица — от 7 до 12 тысяч, юридические лица — от 40 до 60 тысяч. Во внесённом законопроекте сумма штрафа для граждан увеличится на величину от 20 до 40 тысяч, должностным лицам — от 40 до 70 тысяч, юридическим — от 150 до 300 тысяч.

Отдельно будут прописаны штрафы для продавцов жевательного табака и насвая несовершеннолетним. Для граждан штраф составит от 15 до 20 тысяч рублей, должностных лиц — от 30 до 50 тысяч, юридических лиц — от 100 до 150 тысяч.

Комитет нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству выступил с положительной экспертизой законопроекта и рекомендовал его к принятию.

Убедитесь, что ваш ребёнок не курит, не употребляет запрещённые вещества и не связался с плохой компанией. Посмотрите, где он находится прямо сейчас, и что происходит вокруг него с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone