Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Свердловской области школьник на пожаре спас пенсионерку

В городе Ревда 15-летний Ильяс Ахматгалиев спас 82-летнюю пенсионерку, когда у неё в доме начался пожар. Решается вопрос о награждении молодого человека.

Как рассказали в ГУ МЧС России по Свердловской области, 15 мая в городе Ревда в одной из квартир жилого дома на ул. Спартака, 6а произошёл пожар. Школьник находился во дворе и увидел, как из окна квартиры на первом этаже выходит дым. Он зашёл в подъезд и постучал в дверь квартиры, из которой шёл дым. За дверью пожилая женщина ответила, что дверь заперта и она не может её открыть.

Ахматгалиев вернулся на улицу и залез в окно кухни. Оказавшись внутри квартиры, школьник увидел, что горят вещи. Своими силами потушить пожар он не смог, тогда он позвал на помощь двух мужчин, проходивших мимо. Ими оказались инспектор ДПС младший лейтенант полиции Андрей Шипицын и водитель вневедомственной охраны Росгвардии прапорщик Дмитрий Павлов.

Павлов и Ахматгалиев совместно стали тушить пожар, а Шипицын искать старушку. Женщину нашли в одной из комнат, мужчины под руки переместили её к окну в кухне, где и передали прибывшим сотрудникам МЧС. Жизни и здоровью старушки ничего не угрожает.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone