Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Российским школьникам раздадут «правильные тетрадки»

В России стартовала акция «Правильные тетрадки», в рамках которой школьникам раздадут специально оформленные тетрадки. На них будут изображены портреты национальных героев.

Идеолог акции, руководитель молодёжного общественного движения «Святая Русь 2050» Даниил Иващенко рассказал, что пока специально оформленные тетрадки получит небольшое количество школ. Однако с сентября проект станет всероссийским.

Особенностью тетрадей станет использование портретов национальных героев. Уже напечатаны обложки с изображением космонавтов Юрия Гагарина и Алексея Леонова, оружейного конструктора Михаила Калашникова, знаменитого советского вратаря Льва Яшина.

Иващенко вдохновился найденными советскими тетрадями, на которых также были изображены национальные герои. Он захотел, чтобы современные школьники тоже получили возможность познакомиться с выдающими российскими личностями.

В Русской православной церкви уже отметили положительный эффект от инициативы и обещали поддержать молодого человека.

Инициатива интересная, но есть вопрос в списке героев. Думаю, что в каждом регионе есть собственные герои, которые тоже достойны памяти школьников.

Это всё, конечно, повысит патриотизм. Сейчас у детей самые разнообразные по оформлению тетради. Если будет не только портрет, но и история героя, то это ещё повысит и эрудицию ребёнка.

Родители, скорее всего, тоже положительно отнесутся к подобной инициативе. К тому же у них отпадёт необходимость приобретения тетрадей для детей,

— Роза Насибуллина,
многопрофильная школа №151 (г. Казань).

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone