Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Учителей не будут оценивать по результатам ЕГЭ их учеников

В Министерстве просвещения РФ отказались от идеи внедрения ключевых показателей для учителей по сдаче ЕГЭ учениками. Ведомство обратило внимание, что и региональные власти также не вправе вводить подобные ключевые показатели.

Директор департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения РФ Евгений Семченко предлагает не перекладывать вину на плохую сдачу учениками ЕГЭ на учителей. При этом ведомство на протяжении всей 20-летней истории Единого государственного экзамена получает от педагогов жалобы, что школы, региональные министерства образования и муниципальные отделы образования пытаются ввести рейтинговую систему учителей на основе аттестационных результатов учеников.

Чиновник предложил не делить учителей на плохих и хороших, а заявил о необходимости выявлять и устранять проблемы обучения у педагогов и учеников. Только в этом случае можно будет гарантировать успешную сдачу ЕГЭ.

Семченко рассказал, что совсем отказываться от оценки работы учителей не будут. Уже сейчас в Министерстве разрабатываются новые критерии аттестации педагогов. Однако раскрывать детали не стал.

Убедитесь, что ваш ребёнок посещает школу и не проводит всё время на уроках в телефоне. Всегда знайте, где он находится и какими приложениями пользуется с помощью «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone