Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Российским школьникам рассказали о сроках весенних проверочных работ

Российские школьники смогли узнать сроки всероссийских проверочных работ в следующем году. Они будут проходить с марта по май.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила сроки проведения весенних проверочных работ для школьников в 2022 году. Они начнутся в марте и продлятся до мая.

Первыми проверочные работы с 1 марта будут сдаваться десятиклассники. Им предстоит написать географию. Одиннадцатиклассники в этот же период сдадут историю, биологию, географию, физику, химию и иностранные языки. При этом сами школы будут решать необходимость проведения ВПР у старшеклассников.

С 15 марта по 20 мая ученики 4-8 классов будут сдавать ВПР по русскому языку и математике. Дополнительно учащие четвёртых классов сдадут экзамен по окружающему миру, а пятиклассники — биологию и историю. Учащие 6-8 классов будут писать ВПР по истории, биологии, географии, обществознанию. Для семиклассников ещё добавятся физика и иностранный язык, а для восьмиклассников — физика и химия.

Рособрнадзор напоминает, что результаты ВПР не могут использоваться для оценки учеников, а применяются для оценки работы образовательных организаций и преподавателей.

Не беспокойтесь за своего ребёнка, когда он находится в школе или возвращается один домой! Смотрите его точное местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone