Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Самый жестокий случай школьной травли в Барнауле

В Алтайском крае следователи разбираются в конфликте 14-летней школьницы и 11-летней девочки. Старшую девочку суд арестовал.

23 мая в Барнауле 14-летняя школьница с подругами отвела 11-летнюю девочку в заброшенный дом. Там она избила ребёнка и надругалась над ним с помощью пластиковой бутылки. Всё происходящее подростки снимали на телефон.

Видео было размещено в социальных сетях. Взрослые стали активно его репостить, на что обратили внимание следователи. Они задержали зачинщицу избиения, а после этого суд избрал ей меру пресечения в виде ареста.

По предварительным данным, 14-летняя девушка на протяжении длительного срока занималась травлей 11-летней девочки. Сейчас к травле подключились взрослые, которые продолжают распространять видео с инцидентом. Психологи оказывают пострадавшей необходимую квалифицированную помощь.

Следователи планируют привлечь к ответственности также чиновников органов профилактики и образования города Барнаула и регионального правительства. Правоохранители считают, что именно их ненадлежащая работа спровоцировала инцидент.

Родители! Убедительно просим вас не закрывать глаза на проблему буллинга и не оставаться в стороне, ведь только вместе мы сможем защитить наших детей! Проверьте, не участвует ли ваш ребёнок в травле с позиции жертвы или агрессора с помощью приложения «Где мои дети». Смотрите, где он бывает и что делает, а также слушайте звук вокруг. И при первых признаках травли вовлекайтесь сами и вовлекайте других в решение этой проблемы!!!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Скажем ТРАВЛЕ «НЕТ» вместе! Ещё больше материалов на тему буллинга:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone