Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Как сейчас себя чувствуют дети, пострадавшие при стрельбе в Казани?

Казанские власти объявили о выписке нескольких детей, которые пострадали при стрельбе в гимназии №175. Последней лечиться дома отправилась девочка 2008 года рождения.

Министерство здравоохранения Республики Татарстан сообщило, что трое детей, пострадавших при стрельбе в гимназии №175, успешно выписаны из стационара. Последней была отправлена на домашнее лечение девочка 2008 года.

Сейчас в стационаре казанской Детской республиканской клинической больницы находятся 12 детей. Ещё пятеро детей и трое взрослых были отправлены на лечение в Москву.

Напомним, что при стрельбе в гимназии №175 были убиты семь детей и двое взрослых. 24 человека получили ранения. 19-летний Ильназ Галявиев, который устроил стрельбу, в тот же день сдался сотрудникам полиции.

Среди погибших была 26-летняя учительница английского языка Эльвира Игнатьева. Именно в кабинет, где она вела урок, зашёл стрелок. Также от ранения на месте скончалась 55-летняя педагог начальных классов и классный руководитель 4 «Г» Венера Айзатова. Большинство погибших и пострадавших детей были учениками одного восьмого класса.

После трагедии учащиеся гимназии №175 продолжили обучение в соседней школе. Родители гимназистов требуют от властей снести здание гимназии и построить на его месте парк.

Берегите своих детей! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и что происходит вокруг, а также получайте моментальный сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone