Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Психолог попросил родителей не забирать планшеты у маленьких детей

Игры с планшетами помогают детям развивать мелкую моторику и навыки коммуникации. Об этом сообщил клинический психолог Артур Гараганов.

Специалист отметил, что бабушки и дедушки часто недоумевают от желания родителей занять ребёнка игрой в планшет. Однако психолог отмечает, что современный гаджет может сыграть положительную роль.

Гараганов рассказал, что использование планшета для игр помогает детям не отрываться от современных реалий. При этом во взрослой жизни ребёнок будет испытывать проблемы с устройствами, как пенсионеры со смартфонами, если его оторвать от гаджетов.

Психолог считает, что игровые приложения для планшетов могут подойти даже двухлетним детям. Однако они должны иметь обучающий или развивающий интерфейс. И также планшет полезен школьникам – с помощью виртуальных развлечений они могут сконцентрироваться на достижении побед, которые будут одобрены сверстниками. Кроме того, игры на планшетах могут спровоцировать интерес к ИТ-отрасли или сложным технологическим исследовательским проектам.

Но Гараганов предупреждает родителей, что игры не ведут к гарантированно положительному результату в развитии ребёнка. Поэтому давать планшет стоит под присмотром, на ограниченное количество времени и обязательно разнообразить невиртуальными способами образования и развития.

Узнайте, сколько времени ваш ребёнок проводит за гаджетами и в каких приложениях сидит с помощью сервиса «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone