Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Очереди детей у входа стали главной проблемой российских школ

Главной проблемой школ после окончания дистанционного обучения стали очереди детей на входах. Административный персонал не успевает померить температуру ученикам, что вызывает затруднения при проходе на занятия.

Замминистра просвещения Дмитрий Глушко рассказал, что по каждому случаю скоплению школьников во дворе учебного заведения проводится проверка. Чиновник попросил родителей принимать активное участие в организации санитарных мер в школах.

Напомним, что с 1 сентября при входе в школу у посетителей измеряют температуру и записывают в специальный журнал. Однако в первые дни нового учебного года родители стали жаловаться в социальных сетях на очереди в школах. По словам заявителей, дети вынуждены стоять на улице до 30-40 минут, находясь в тесном контакте с другими учениками.

Представители школ объясняли очереди медленной работой бесконтактных градусников, которым требуется время, чтобы сбросить значения. Кроме того, в некоторых школах существует ограничение на количество входов, что также провоцирует очереди.

Убедитесь, что с вашим ребёнком всё в порядке и его здоровью ничего не угрожает. Всегда знайте, где он находится в данный момент и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone