Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Родительские собрания в школах будут проводиться в онлайн-формате

В российских школах откажутся от практики очного проведения родительских собраний. Встречи учителей и родителей будут проходить в дистанционно.

Начальник отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галина Яновская отметила, что школы ограничат посещение родителей. Они смогут зайти в учебные заведения только в случае необходимости. При этом на входе у них измерят температуру и запишут показания в специальный журнал.

Напомним, что в новом учебном году будут введены дополнительные меры по защите детей от коронавируса. В частности, классы получат индивидуальное расписание, учителя сами будут приходить на уроки к детям, отменяются общие перемены. Также до 1 января 2021 года в школах не будут проводить массовые мероприятия.

Учебный год в России начнётся традиционно 1 сентября в очной форме. Перевод на дистант возможен только в случае карантина учеников, если в классе будет выявлен больной ребёнок. Продолжительность дистанционного образования во время карантина составит 2 недели.

Убедитесь, что вашего ребёнока не обижают в школе и его здоровью ничего не угрожает. Всегда знайте, где он находится в данный момент, где был в течение дня и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone