Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Депутаты предложили ввести обязательную маркировку детских игрушек

В России может быть введена обязательная маркировка для детских игрушек. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы РФ от «Единой России» Виктор Зубарев.

Слуга народа отметил, что российский рынок контрафактных игрушек показывает ежегодный оборот в 30 миллиардов рублей. А больше половины покупателей не в состоянии отличить оригинальную продукцию от поддельной. При этом в прошлом году контрфактный рынок детских товаров достиг своего трёхлетнего максимума.

Инициативу Зубарева уже поддержали глава комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов и зампред фракции ЛДПР, глава комитета по труду Ярослав Нилов. Однако у предложения депутата есть и противники. Например, заместитель председателя фракции «Справедливой России» Михаил Емельянов считает, что нужно повысить контроль над качеством продаваемых игрушек. Маркировка может увеличить себестоимость товара и конечную цену для потребителей.

Напомним, что в России уже проводится маркировка табака, духов, шин и пневматических покрышек, фотокамер, ламп-вспышек, лекарств, обуви и ещё нескольких видов продукции.

Позаботьтесь о здоровье и безопасности ребёнка, когда вас нет рядом.  Следите за его местоположением и слушайте звук вокруг с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone