Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

На детской игровой платформе Roblox нашли нацистскую атрибутику и элементы БДСМ

Журналисты нашли на популярной детской платформе вредный контент. В Roblox сообщили, что столкнутся с ним игроками не так-то и просто.

Журналисты BBC News сообщили, что им удалось найти на популярной детской игровой платформе Roblox материалы откровенного содержания, нацистскую атрибутику и элементы БДСМ.

Виртуальная вселенная Roblox поделена на игровые комнаты — кондоминиумы. В одной из них журналисты нашли персонажа в виде голого мужчины с ошейником, которого за поводок вела женщина в бандажном костюме. За сценкой наблюдала группа людей, а один из аватаров имел нацистскую форму.

По правилам Roblox подобное поведение запрещено на платформе. Кондоминиумы банятся, но довольно быстро появляются вновь. На платформе отмечают, что знают о небольшой группе пользователей, которые целенаправленно нарушают правила.

В Robolox введена модерация загружаемых видео- и аудиофайлов, а также изображений. Для выявления нарушений применяются алгоритмы искусственного интеллекта. Дополнительно проводится ручная проверка контента.

Для защиты детей от опасного и вредного контента в Robolox введён родительский контроль. Родители могут ограничивать детей во взаимодействии с определёнными персонажами игровых миров или событиями.

При этом кондоминиумы с нарушениями найти непросто. В Robolox сообщают, что нужно искать их специально. Просто так встретить их в пределах игровых вселенных довольно сложно.

Напомним, что в Robolox играет две трети всех детей США в возрасте от 9 до 12 лет. При этом контент в играх создаётся самими пользователями.

Смотрите, сколько времени и в каких приложениях проводит ваш ребёнок! Сервис Kids360 не только имеет функцию ограничения работы с гаджетом по времени (screentime), но и фильтрует нежелательный контент, который может получить ребёнок.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone