Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Личные телефонные разговоры россиян будут хранить по 10 лет

Следственный комитет предлагает увеличить срок хранения телефонных переговоров россиян. Сотовых операторов хотят обязать не удалять записи в течение 10 лет.

Во время совещания Следственного комитета РФ одно из подразделений предложило председателю Александру Бастрыкину увеличить срок хранения записей разговоров с 3 до 10 лет. По словам представителей Северо-Западного следственного управления на транспорте, это поможет облегчить расследование преступлений.

Следователи предлагают на законодательном уровне обязать операторов сотовой связи хранить на собственных серверах информацию о телефонных соединениях между абонентами. Представители операторов сотовой связи пока никак не отреагировали на подобную инициативу. Ранее операторов уже обязали хранить подобную информацию, что повлекло увеличение стоимости тарифов на сотовую связь.

Напомним, что в 2021 году стоимость интернета и домашнего телевидения увеличатся на 10-20%, в том числе из-за необходимости хранения данных абонентов, как того требует «пакет Яровой».

Обезопасьте своего ребёнка без лишних звонков! Слушайте, что происходит вокруг и определяйте его точное местоположение с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone