Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Instagram подозревают в сливе данных детей

Популярный сервис Instagram обвиняют в раскрытии данных детей через бизнес-аккаунты. Европейские власти уже проводят расследование инцидентов.

Европейские власти обвинили Instagram в нарушении закона о конфиденциальности. Чиновники считают, что популярный сервис раскрывает данные детей в возрасте от 13 лет. Когда ребёнок переводит учётную запись в статус бизнес-аккаунта, то раскрывает электронную почту и номер телефона.

Инициировал расследование в отношении Instagram Ирландский комиссар по защите данных, который предлагает оценить право на обработку данных детей компанией Facebook, являющейся владельцем сервиса. Бизнес-структура Марка Цукерберга отрицает все обвинения, так как пользователей заранее оповещают об отображении публичных данных. Дети должны были сами оценить риски раскрытия персональных данных.

В случае установления фактов нарушения закона о конфиденциальности Facebook может грозить штраф и обязанность пересмотреть работу бизнес-аккаунтов с несовершеннолетними пользователями.

Обезопасьте своего ребёнка в виртуальном и реальном пространствах! Смотрите, в каких приложениях он сидит и сколько времени, а также определяйте точное местоположение своего ребёнка и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone