Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В РФ хотят запрашивать паспорт при регистрации в соцсетях

Чиновники хотят собирать паспортные данные при регистрации россиян в социальных сетях. Вводимая информация может предоставляться госорганам.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций подготовила приказ о запрашивании данных паспорта, места жительства и номер телефона при регистрации в социальных сетях.

В документе говорится, что с момента его вступления в законную силу, социальные сети должны включить в способы регистрации единую информационную систему Роскомнадзора. При этом регистрация через собственные инструменты социальной сети сохранится.

В ЕИС Роскомнадзора планируется включать такие данные, как фамилия, имя и отчество пользователя, его паспортные данные, место жительства, телефон и адрес электронной почты. В приказе указано, что эти данные могут быть переданы другим госорганам.

В обществе уже возникли споры относительно необходимости подобной меры.

Напомним, что в марте Роскомнадзор объявил о замедлении социальной сети Twitter. Её обвинили в распространении детской порнографии и пропаганде наркотиков.

Будьте в курсе, в каких приложениях и сколько времени проводит ваш ребёнок, чтобы успеть вовремя ограничить доступ к нежелательному контенту! Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone