Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Чтобы не спровоцировать осложнения: рекомендации для вакцинируемых от COVID-19

С началом вакцинации специалисты подготовили список того, что необходимо учитывать при получении вакцины. Например, придётся отказаться от спорта.

Медики подготовили список рекомендаций для тех, кто поставил вакцину от COVID-19. Их нужно соблюдать, чтобы не спровоцировать осложнения:

1. Отказ от интенсивных физических нагрузок и бани

После инъекции не рекомендуется заниматься спортом и интенсивными физическими нагрузками. Также стоит отказаться от посещения бани и сауны, так как нельзя мочить место укола в течение трёх дней.

2. Добавление в рацион белка и витамина D

После постановки вакцины нужно обратить внимание на достаточный уровень витамина D в организме. При его дефиците стоит пропить курс витаминов, но только под контролем врача.

Рекомендуется есть больше мяса, рыбы и яйца. В этих продуктах много белка, который стимулирует выработку антител. А вот от продуктов, которые могут вызвать аллергию, стоит отказаться.

3. Отказ от алкоголя и стресса

Алкоголь значительно снижает выработку антител. В течение трёх дней после вакцинации следует полностью от него отказаться. Иначе вакцинация пройдёт впустую.

Негативно сказываются на количество антител стресс, переохлаждение и перегрев организма.

4. Отложить зачатие детей

После вакцинации врачи рекомендуют отказаться от зачатия детей. Если планируется процедура ЭКО, то её необходимо проводить только через 2-3 месяца.

5. Контролировать температуру

Одним из побочных эффектов вакцинации является повышенная температура тела. Если она поднялась выше 38 градусов, то нужно выпить парацетамол.

Берегите своих близких в это тревожное время! Особенно детей и престарелых родственников. Всегда знайте, где они находятся, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения для родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone