Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России стартовала массовая вакцинация от коронавируса

В России предлагают всем желающим привиться от коронавирусной инфекции. На выбор будет две отечественные вакцины.

С сегодняшнего дня в России стартует массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Получить вакцину могут все желающие. Для этого нужно предварительно записаться в местные больницы и пункты вакцинации.

На выбор для вакцинирования будут предоставлены две вакцины — «Спутник V», разработанная институтом Гамалеи, и «Эпиваккорона», разработанная научным центром «Вектор». Обе они одобрены властями и минздравом страны. Чиновники объявили об успешном прохождении клинических испытаний и безопасности для людей.

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что до конца января в гражданский оборот поступит около 2,1 миллиона доз вакцины. Глава Роспотребнадзора Анна Попова настаивает на необходимости вакцинации населения для формирования коллективного иммунитета. Она считает, что в первый год удастся охватить 60% населения страны. Это позволит к началу осеннего эпидемического сезона сформировать коллективный иммунитет.

Напомним, что вакцинация населения России началась 10 декабря 2020 года. Тогда вакцину в обязательном порядке получили медики и учителя.

Берегите своих близких в это тревожное время! Особенно детей и престарелых родственников. Всегда знайте, где они находятся, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения для родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone