Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Эксперты сообщили симптомы «британского» штамма COVID-19 у детей

Новый штамм проявляет себя усталостью и замкнутостью у детей. Младенцы в случае заболевания COVID-19 часто впадают в приступы истерики и плача.

Врачи сообщили о характерных признаках «британского» штамма коронавируса у детей. Каждый второй ребёнок жалуется на головные боли и температуру выше 37 градусов. У каждого третьего юного пациента отмечалась потеря аппетита — чаще всего этому подвержены малыши в возрасте до года.

Многие дети жаловались на усталость. Родители также отмечают, что заболевшие новым штаммом коронавируса становятся замкнутыми. Взрослые сообщили, что у младенцев проявляются приступы истерики и плача.

Врачи отмечают, что при «британском» штамме часто наблюдается одновременная головная боль и боль в животе. Поэтому родителям следует уточнять, болит ли у детей живот, если они жалуются на головные боли. Это может быть признаком коронавирусной инфекции и поводом обратиться за помощью к медикам.

Ранее сообщалось, что «британский» штамм стал более заразным для детей. Его обнаружили в середине декабря в Великобритании. В связи с повышением заразности COVID-19 Россия до 1 февраля 2021 года закрыла авиасообщение с Англией.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Мы пока не сталкивались с «британским» штаммом коронавируса в своей практике. Но уже примерно представляем, что лечить будем его аналогично с другими разновидностями COVID-19.

По сути, штамм добавил новых симптомов, что должно облегчить его ранее выявление. А от оказанного вовремя лечения зависит быстрота реабилитации пациента и степень тяжести течения заболевания.

О сроках вакцинации детей нам пока ничего не известно. Понятно, что им нужна облегчённая версия вакцины. Но я пока не знаю об официальном одобрении какой-либо из вакцин для детей,

— Анна Юркова,
врач-педиатр (г. Москва).

Берегите своих детей и будьте в курсе их самочувствия, где бы вы или они не находились! Смотрите за местоположением ребёнка на карте, знайте, чем он занят и как себя чувствует с помощью функции Звук вокруг, а также моментально связывайтесь в случае необходимости с помощью приложения «Где мои дети».

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone