Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Часть московских учителей после каникул заменят студентами

В Москве учителей из группы риска по коронавирусу после выхода с каникул заменят студентами. Сами учителя будут работать наставниками на удалённом режиме.

Выпускников и студентов старших курсов педагогических вузов планируют привлечь в качестве замены для учителей, чей возраст старше 65 лет. Также молодые специалисты подменят коллег, страдающих хроническими заболеваниями.

Напомним, что в московских школах с 5 по 18 октября объявлены каникулы. Мэр Москвы Сергей Собянин уже сообщил, что они могут быть продлены из-за эпидемиологической обстановки. Однако для учителей каникулярные дни останутся рабочими. В домашнем режиме им предложено продолжить работу над составлением рабочих планов и проверку домашних заданий.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Выпускники педвузов уже нашли рабочие места, поэтому именно состоявшихся молодых специалистов в школах мы не ждём. Скорее всего, придут действующие студенты, которые сами недавно только встали из-за парт. Кажется, что ничего сложного в организации учебного процесса нет, но множеством тонкостей овладеть можно только с богатой практикой. Да и дети сейчас очень ранимые и слишком восприимчивые к критике, а значит, студенты педвузов просто могут наломать дров.

Готов ли я сам к роли наставника? Нет, мне интересно именно работать с детьми. Если бы педагоги хотели быть тьюторами для студентов, то пошли в педвузы преподавать,

– Станислав Лунегов,
учитель информатики (г. Новосибирск).

Сопредседатель профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий считает, что права учителей могут быть нарушены, если их заработная плата будет снижена в связи с переводом на должности наставников. Кроме того, он сомневается, что студенты согласятся выйти на замену старших коллег.

Будьте спокойны за здоровье и безопасность своих детей во время каникул! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и с кем, моментально связывайтесь и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения для заботливых родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone