Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Каждый второй россиянин пожаловался на сложность общения с родителями

57% россиян испытывают сложности при общении с пожилыми родителями. Повзрослевшим детям не нравится критика и советы.

Проекты «Леди Mail.ru» и «Дети Mail.ru» провели опрос среди пользователей и выяснили, что каждый пятый опрошенный живёт с родителями. Каждый второй живущий отдельно от родителей предпочитает с ним общаться ежедневно. 24% сообщили, что общаются с родителями несколько раз в неделю.

Только 43% опрошенных признались, что не испытывают проблемы общения с родителями. Каждый третий сообщил, что для них сложно воспринимать непрошеные советы и критику пожилых членов семьи. 25% рассказали о сложном характере родителей и периодической агрессии по отношению к детям. 23% детей признались, что престарелые родители их постоянно критикуют, такая же доля тех, кто пессимистично высказывается о будущем отпрысков.

45% опрошенных признали, что помогают родителям с покупкой продуктов. Каждый третий покупает лекарства, помогает с деньгами или занимается поиском врачей. 23% стараются организовывать культурный досуг для родителей.

Берегите своих пожилых родителей, престарелых родственников и детей! Всегда знайте, где они находятся, моментально связывайтесь в случае экстренной ситуации и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone