Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Братьев и сестёр будут зачислять в одну школу вне зависимости от прописки

Сенаторы одобрили законопроект о зачислении братьев и сестёр в одну школу независимо от прописки.

Совет Федерации одобрил поправки, которые разрешают зачисление братьев и сестёр в одну школу вне зависимости от места их прописки. Ранее администрации учебных заведений часто указывали на несовпадение прописки и отказывали в зачислении.

Общественники посчитали норму о необходимости иметь прописку для зачисления братьев и сестёр излишней. Поэтому обратились к депутатам Государственной думы РФ, которые поддержали идею.

Кроме того, братья и сёстры также будут зачисляться в один детский сад. Дополнительно для принятия нормы был скорректирован Семейный кодекс РФ.

Также Совет Федерации прописал выплату стипендий для обучающихся в военных общеобразовательных и профессиональных учреждениях. Учащиеся суворовских, нахимовских и кадетских корпусов смогут получать дополнительное довольствие.

Напомним, что власти объявили о начале следующего учебного года с 1 сентября. Переносить дату из-за выборов и санитарно-эпидемиологической обстановки не будут.

Не переживайте за адаптацию своего ребёнка, отправляя его в первый класс или новый коллектив! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, а также слушайте, что происходит вокруг и не обижают ли его сверстники с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone