Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Как распознать бессимптомный COVID-19?

Внезапная усталость, головокружение и ноющие мышцы могут быть признаками бессимптомного течения болезни. Часто заболевшие не обращают на них внимание.

Эпидемиолог Видновской РКБ Ольга Ненастина рассказала, что бессимптомное заражение коронавирусной инфекции можно определить по незначительным признакам. Она призвала граждан внимательно наблюдать за здоровьем.

Как отметил специалист, признаками бессимптомного течения коронавирусной инфекции могут быть приступы внезапной усталости или снижение физического тонуса. На COVID-19 также указывают головокружения, головные боли, ноющие боли в мышцах и суставах, сухость во рту и необычный вкус пищи.

Ненастина пояснила, что многие не обращают внимания на эти признаки. Поэтому и не обращаются к врачам, перенося болезнь на ногах.

Эпидемиолог призвала переболевших COVID-19 не пренебрегать мерами безопасности, которые были введены на время пандемии. Продолжать носить маски в общественных местах, обрабатывать руки антисептиком и проветривать помещения.

Берегите своих близких в это тревожное время! Особенно детей и престарелых родственников. Всегда знайте, где они находятся, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения и GPS-трекера «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone