Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти изменили правила использования материнского капитала

Российские власти разрешили в течение года думать над тем, как воспользоваться материнским капиталом. Но придётся периодически писать заявления в Пенсионный фонд.

Юрист Людмила Александрова пояснила новые правила использования материнского капитала, которые с 15 апреля вступят в силу. Теперь после рождения ребёнка сертификат на маткапитал будет приходить в личный кабинет сервиса «Госуслуги». Никакие справки собирать не нужно.

У родителей будет возможность в течение полугода после возврата средств материнского капитала решить, на что будут потрачены деньги. Срок принятия решения может быть продлён ещё на полгода — для этого необходимо подать заявление о продлении в отделение Пенсионного фонда.

У матери ребёнка также появилась возможность отозвать ранее направленные средства маткапитала, которые были использованы для формирования накопительной пенсии в негосударственном пенсионном фонде. Для этого нужно подать заявления в МФЦ или отделение Пенсионного фонда. Сделать это можно только единожды.

Ещё больше интересных и актуальных новостей читайте в нашем сообществе заботливых родителей «Вконтакте».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone