Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти могут снизить тарифы на свет для малоимущих за счёт «богатых»

Чиновники хотят снизить тарифы на электричество для малоимущих за счёт повышения стоимости электроэнергии для обеспеченных граждан. Это должно помочь улучшить жизнь нуждающихся слоёв населения.

Рабочая группа по проблеме электроэнергетики Госсовета предложила субсидировать тарифы на электроэнергию для нуждающихся групп населения. Соответствующее предложение было направлено в Правительство Российской Федерации для придания вида законопроекта.

Чиновники считают, что необходимо уйти от практики снижения тарифов для малообеспеченных граждан за счёт увеличения стоимости электричества для бизнеса. При этом заменить долю бизнеса предлагают обеспеченными россиянами, для которых увеличат тариф на свет, чтобы компенсировать субсидии.

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации предлагают также расширить адресную поддержку для малообеспеченных россиян. Сейчас её получают те, у кого на оплату жилищно-коммунальных услуг уходит более 22% семейного бюджета. Однако чиновники хотят оказывать помощь для тех, кто тратит от 15% семейных доходов.

В 2021 году ожидается рост оптовых цен на электроэнергию до 5%. Но политики уверяют, что это не повлияет на тарифы для населения.

Ещё больше интересных и актуальных новостей читайте в нашем сообществе заботливых родителей «Вконтакте».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone