Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Эксперты посчитали, сколько родители тратят на репетиторство

Большинство родителей тратят на услуги репетиторов до 3,5 тысяч рублей. Для учащихся 7-8 классов сумма составляет 2,8 тысячи.

Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос родителей о тратах на репетиторов. Выяснилось, что стоимость услуг растёт в зависимости от класса, в котором учится ребёнок.

В 7-8 классах репетиторы занимаются повышением успеваемости ученика и готовят их к олимпиадам. 27% опрошенных родителей школьников средних классов признались, что нанимали для ребёнка репетитора. При этом средняя стоимость их услуг в месяц составляет 2 800 рублей.

Читайте также Как выбрать хорошего репетитора для ребёнка?

В девятых классах репетиторы готовят учеников к сдаче ОГЭ и помогают устранить пробелы в знаниях по предметам. Каждый третий родитель уже прибегает или прибегал к помощи внешкольных специалистов. Средняя стоимость их услуг в месяц составила 3 тысячи рублей.

В старших классах задача репетиторов — подготовить ребёнка к успешной сдаче ЕГЭ и поступлению в вуз. Для 10-11 классов внешкольных специалистов нанимает каждый второй родитель. Их услуги в среднем в месяц обходятся в 3,5 тысячи рублей.

Из-за обширной школьной программы дети не всегда могут успевать по всем предметам. Поэтому отличники в начальных классах часто не выдерживают нагрузки и скатываются в хорошисты в средних и старших. Кроме того, важно понимать, что школьные учителя ограничены временем урока и не всегда способны индивидуально помочь ученикам в понимании темы. Поэтому помощь репетиторов бывает как никогда кстати.

Но важно смотреть на опыт репетиторства. Сейчас в репетиторы часто идут студенты, пытаясь подзаработать. У них, как правило, нет опыта работы с детьми, что очень сильно тормозит учебный процесс. Поэтому лучше родителям искать тех специалистов, которые уже хотя бы 2-3 года проработали в школе.

Считаю, что затраты родителей легко оправдываются тем, что дети с хорошими оценками и высокими баллами за ЕГЭ заканчивают школу,

— Кристина Борисова,
репетитор по математике (г. Москва).

Чаще всего репетиторы помогают школьникам с английским и русским языкам, алгеброй, геометрией, физикой и химией.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone