Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России утверждён список уважительных причин для неуплаты алиментов

Болезнь, призыв в армию и обстоятельства непреодолимой силы стали уважительными причинами для неуплаты алиментов. Соответствующее решение принял Верховный Суд РФ и рекомендовал учитывать его другим судебным инстанциям.

Верховный Суд РФ составил список уважительных причин, по которым гражданам разрешается не уплачивать алименты на содержание детей и нетрудоспособных родителей. Например, в связи с болезнью или призывом в армию.

В постановлении пленума указывается, что уважительной причиной неуплаты алиментов может быть признано влияние третьих лиц. Например, невыплата заработной платы, с которой должны быть удержаны или перечислены алименты. А также задержка или неправильное перечисление банком денежных средств получателю алиментов.

Читайте также Всё об уплате алиментов, или как не быть в долгу перед своим ребёнком: полный гид, пошаговые инструкции и ответы на популярные вопросы.

Несогласие с суммой алиментов не является причиной для отказа в их выплате. В этом случая ВС РФ рекомендовал оспаривать размер выплат в суде. Также неуважительной причиной считается совместное проживание алиментщика и лица, которому причитаются алименты.

Будьте спокойны за безопасность своего ребёнка, где и с кем бы он ни находился! Смотрите его местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг него, а также быстро связывайтесь в случае необходимости с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone