Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В минтруде рассказали о новых правилах оформления выплат на детей

Чиновники предложили родителям воспользоваться порталом «Госуслуги» или обратиться в МФЦ для назначения госпомощи. Размер помощи может достигать от 50 до 100% прожиточного минимума региона.

Министерство труда и социальной защиты разъяснило новый порядок оформления пособия на детей от трёх до семи лет. Они вступили в силу с 1 марта и отменили правила, которые действовали во время пандемии.

Если ранее выплата на детей от трёх до семи лет назначалась автоматически, то с 1 марта она приобрела заявительный характер. Для получения госпомощи нужно подать документы через портал «Госуслуги» или лично в МФЦ. В этом году это нужно сделать в срок с 1 апреля по 31 декабря.

С 1 января выплата на детей от трёх до семи лет будет пересчитана. Она может достигнуть от 50 до 100% от прожиточного минимума региона. В денежном выражении — это от 5,6 до 11,3 тысячи рублей.

Размер выплаты устанавливается исходя из дохода семьи за последние четыре месяца. Если в расчёте на каждого члена семьи он окажется ниже прожиточного минимума, то будет назначаться пособие.

Будьте спокойны за своего ребёнка, когда он остаётся без вашего присмотра или находится в детском саду или школе! Смотрите его точное местоположение и слушайте звук вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone