Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Android-пользователям рассказали о функции, которую нужно отключить

Специалисты по информационной безопасности рекомендуют пользователям устройств с операционной системой Android отключить опцию сохранения информации о платёжных картах. Это позволит обезопасить от похищения денег с банковских карт в случае утери или хищения гаджета.

Эксперты Hi-Tech Mail.ru поделились способом сделать устройства на Android безопасными. Нужно открыть мобильный браузер Chrome, зайти в настройки, найти раздел «Способы оплаты» и снять галочку с пункта «Автоматическое сохранение и заполнение платёжных данных». С этого момента для покупок в интернете придётся вводить данные платёжных карт вручную, однако это безопасней, чем хранить их в памяти устройства.

Дополнительно можно запретить сайтам проверять наличие сохранённой на устройстве информации о банковских картах. Это отключается аналогично в мобильном браузере, но через раздел «Конфиденциальность и безопасность», где нужно снять галочку с пункта «Доступ к способам оплаты».

Также эксперты предлагают провести более тонкую настройку браузера. Для этого в адресной строке Chrome нужно ввести следующий адрес: Chrome://flags. С помощью поиска по странице найти пункты:

  • Credit card autofill ablation experiment;
  • Enable offering upload of autofilled credit cards;
  • Safety Check on Android.

Их необходимо активировать, чтобы браузер мог отвечать за безопасный просмотр веб-страниц и отказ от автоматического заполнения платёжных данных.

Изменения вступят в силу сразу, без необходимости перезагружать устройство.

Установите на своё Android-устройство безопасное и полезное приложение «Где мои дети». С ним вы всегда будете в курсе, где ваш ребёнок и что происходит вокруг него. А все ваши данные и данные ребёнка будут под защитой сертификата соответствия стандартам безопасности и конфиденциальности в интернете kidSAFE и политики GDPR.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone