Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России продлили льготу в 450 тыс. рублей на ипотеку для многодетных семей

Президент РФ Владимир Путин продлил предоставление меры социальной поддержки для многодетных детей, которая предусматривает выделение 450 тысяч рублей на полное или частичное погашение ипотеки. Денежные средства будут выделены семьям, в которых третий или последующий ребёнок родились в период с 1 января 2019 года до 31 декабря 2023 года.

Напомним, что ранее мера действовала для детей, рождённых до 31 декабря 2022 года. Она была призвана улучшить жилищные условия для многодетных семей.

Дополнительно в законопроекте уточнили случаи, при которых предоставляется мера поддержки в выделении 450 тысяч рублей. Теперь доля в жилом помещении может быть оформлена в общую собственность супруга и его детей, либо в общую собственность супругов и их ребёнка.

В России уже работает льготная семейная ипотека. Если в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года в семье рождается второй или последующий ребёнок, ставка ипотечного кредита составит 6%. При этом первоначальный взнос должен быть не менее 15%.

Чем больше в семье детей, тем сложнее за ними уследить! Не переживайте за их здоровье и безопасность с приложением «Где мои дети». Смотрите точную геолокацию и маршрут каждого ребёнка и слушайте, что происходит вокруг.

Источник фото обложки: Gladskikh Tatiana/Shutterstock.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone