Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России предлагают ввести контроль над финансами подростков

Представители ОНФ предложили ввести механизм родительского контроля над банковскими продуктами для подростков. Взрослые смогут получить выписки по тратам детей.

Общероссийский народный фронт считает необходимым введение родительского контроля над тратами подростков. Банки отказывают взрослым в проверке трат детей, ссылаясь на банковскую тайну.

В ОНФ считают, что родители, опекуны или законные представители детей должны иметь доступ к банковским выпискам. Для этого общественники обратились к главе Центробанка Эльвире Набиуллиной с просьбой предусмотреть подобный механизм родительского контроля.

Общественникам не нравится, что банковские организации активно рекламируют продукты для детей, однако закрывают контроль над тратами денег с детских карт от родителей. Это может негативно влиять на финансовую грамотность и дисциплину подростков, которые тратят деньги спонтанно, не обдумывая все риски.

Родительское сообщество пока официально не высказало отношение к подобной инициативе ОНФ.

Будьте спокойны за безопасность своего ребёнка! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок сейчас, где был в течение дня и что происходит вокруг него, а также получайте моментальный сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone