Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

За фитнес и секции для детей введут налоговый вычет

Власти решили поддержать несовершеннолетних, которые ведут активный образ жизни. Для них будет введён налоговый вычет.

В Государственной думе РФ подготовили поправки ко второму чтению законопроекта о налоговых вычетах по НДФЛ. В частности, его хотят ввести для оплаты занятий фитнесом и секций для детей.

Вычет будет получать не только налогоплательщик, но и его несовершеннолетние дети, посещающие спортивные секции. Законодатели установили, что льгота будет положена не только для родных детей, но и для усыновлённых и подопечных.

Налогоплательщик сможет вернуть не более 15,6 тысячи рублей, потраченных на оплату занятий фитнесом и секций для детей. Однако если другие социальные вычеты по НДФЛ превысят 120 000 рублей, то в «оздоровительной» льготе будет отказано. Вычет будет доступен только для сертифицированных минспортом РФ учреждений.

Депутаты считают, что налоговый вычет поможет заинтересовать людей занятиями спортом и популяризовать идею здорового образа жизни.

Будьте спокойны за своего ребёнка, когда он самостоятельно добирается на занятия или домой! Смотрите его местоположение на карте и дневной маршрут, слушайте, что происходит вокруг и моментально связывайтесь в случае необходимости с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone