Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Магадане супруга заражённого коронавирусом отвела ребёнка в детский сад

В Магадане медиком пришлось отправить на карантин 900 жителей, которые могли контактировать с семей заражённого коронавирусом. Супруга больного главы семейства привела ребёнка в детский сад и скрыла сведения о болезни.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов рассказал, что изначально в детский сад ребёнка водил отец. Но у него подтвердили заболевание коронавирусом. Тогда всю семью посадили на двухнедельный карантин.

Однако супруга на следующее же утра после предписания о карантине повела ребёнка в детский сад. На входе она указала в обязательной анкете, что никто из членов семьи не заражён коронавирусом. Ребёнок находился в группе пока его вновь не забрали домой.

Читайте статью Коронавирус у детей: риски заражения и первые признаки, чтобы быть начеку и вовремя предотвратить развитие пандемии!

Носов не уточнил будет ли применяться наказание к женщине. Напомним, что за нарушение карантина ей грозит административная ответственность в виде штрафа от 15 000 до 40 000 рублей. Если у кого-то из контактирующих с семьёй выявится заражение коронавирусом, то женщине грозит уголовная ответственность.

Позаботьтесь о безопасности своего ребёнка в период пандемии – всегда знайте, где он находится и с кем контактирует. Скачайте приложение «Где мои дети» из AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости

Ещё по теме

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone