Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В декабре вакцину от коронавируса начнут испытывать на детях

Новая вакцина «ЭпиВакКорона» уже в следующем месяце будет испытана на подростках. Производителю удалось определить необходимое количество добровольцев.

Гендиректор государственного научного центра «Вектор» Ринат Максютов сообщил, что в декабре планируется провести добровольное тестирование подростков вакциной от коронавирусной инфекции. Препарат «ЭпиВакКорона» будет вводиться в организм детей в возрасте от 14 до 17 лет.

Максютов отметил, что для участия в эксперименте им нужно сто добровольцев. «ЭпиВакКорона» уже протестировали на взрослом населении, и производитель готов опробовать её на детях.

Ранее научный центр «Вектор» объявил о тестировании вакцины на населении в возрасте старше 60 лет. Оно будет проходить с 16 ноября по 15 мая на базе медсанчасти №163 города Кольцово. К тестированию планируется привлечь 180 добровольцев.

Напомним, что вакцина «ЭпиВакКорона» зарегистрирована Роспотребнадзором 14 октября. Пострегистрационные исследования безопасности препарата начались 17 ноября, а участие в них примут 40 тысяч человек.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Испытание вакцины на подростках и детях — это стандартный этап для препаратов. Он должен показать насколько разработанная вакцина безопасна, так как детский организм имеет ряд особенностей, которые нужно учитывать. Например, нужна меньшая дозировка, иммунитет острее реагирует на раздражители и так далее.

Врачи ждут вакцины, чтобы сократить уровень заболеваемости. Но мы прекрасно понимаем, что весной, скорее всего, нас ждёт очередной всплеск заболевания. С одной стороны, мы научились лечить коронавирус. Но с другой — количество больных пугает. А постоянные скандалы в сфере здравоохранения мешают работать, так как пациенты начинают относиться к медикам предвзято.

Ещё раз хотелось бы напомнить о необходимости использования СИЗов. Носите маску не для того, чтобы избежать штрафов, а чтобы не заболеть. Потому что траты на лечение и реабилитацию от коронавируса выше, чем покупка мер профилактики. Не посещайте места массового скопления людей без острой необходимости и после каждого посещения улицы мойте руки,

— Вера Байдина,
врач-терапевт (г. Санкт-Петербург).

Помочь обеспечить безопасность детям и пожилым родственникам в это неспокойное время могут современные технологии. Всегда знайте, где они находятся сейчас или были в течение дня, а также слушайте, что происходит вокруг, чтобы вовремя оказать помощь, с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone