Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Празднику быть? Как россиянам рекомендуют встречать Новый год 2021

Новый год россиянам рекомендуют встречать в семейном кругу, а само празднование проводить на улице. Это позволит снизить риск заболевания коронавирусной инфекцией.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко порекомендовал россиянам отказаться от новогодних корпоративов и мероприятий в заведениях общественного питания. Он рассказал, что праздник лучше провести с семьёй, сократив количество возможных контактов с другими людьми.

Главный врач медицинского центра «Лидер медицины» Евгений Тимаков считает, что традиционные детские праздники лучше проводить на улице. В крайнем случае можно их провести в помещениях с большой площадью. При этом артистам необходимо сдавать тесты на COVID-19 не реже раза в неделю.

Напомним, что ранее Роспотребнадзор рекомендовал регионам ограничить время работы кафе, баров и ресторанов с 6:00 до 23:00. Это автоматически ограничивает проведение новогодних корпоративов и встречи новогодней ночи для предприятий общественного питания.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что в столице в этом году не будет новогодних мероприятий. Но гулять по московским улица никто не запрещает.

Помочь обеспечить безопасность детям и пожилым родственникам в это неспокойное время могут современные технологии. Всегда знайте, где они находятся сейчас или были в течение дня, а также слушайте, что происходит вокруг, чтобы вовремя оказать помощь, с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Готовимся к Новому году вместе:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone