Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

По факту отравления школьников в столовой возбуждено уголовное дело

В Калининграде после отравления детей в школьной столовой до сих пор в больнице находятся два ребёнка. Правоохранители возбудили уголовное дело.

12 ноября в школе №11 города Калининграда сразу же несколько человек после приёма пищи в столовой почувствовали себя плохо. У них наблюдалась рвота и тошнота. Семь детей обратились в больницу для получения срочной помощи. До сих пор на больничной койке находятся два ребёнка. Их жизни ничего не угрожает, врачи продолжают мероприятия по восстановлению здоровья юных пациентов.

Следственное управление СК РФ по Калининградской области по факту инцидента возбудило уголовное дело. По данным правоохранителей, пострадавшими числятся несколько школьников в возрасте от 7 до 14 лет. Следователи проверяют работу ООО «Регент школьное питание», которое поставляло блюда для выдачи детям.

Региональное управление Роспотребнадзора проводит собственное эпидемическое обследование. Школьная столовая по предписанию ведомства была закрыта. В школе проводится дезинфекция пищевого блока, классов и мест общественного пользования.

Убедитесь, что с вашим ребёнком всё хорошо в школе, его здоровью ничего не угрожает и ему не нужна помощь. Смотрите, где находится ваш ребёнок, слушайте, что происходит вокруг и быстро связывайтесь в случае необходимости с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone