Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Брянской области два дня не могли найти ребёнка из-за потерянного телефона

Мальчик испугался, что его отругают за потерянный телефон, и пошёл искать гаджет в лесу. Но заблудился и был найден только через два дня.

6 сентября в Жуковке Брянской области пропал 10-летний Иван Черкасов. Родители ждали ребёнка из школы, однако он не вернулся вовремя. Самостоятельные поиски не дали результат, поэтому они обратились в полицию.

На поиски Вани были ориентированы 50 сотрудников полиции и волонтёры. 7 сентября при прочёсывании лесного массива добровольцы обнаружили тетрадку ребёнка. А недалеко в кустах сидел сам школьник. Он был передан медикам, которые не обнаружили у него заболеваний или повреждений.

Ваня рассказал, что возвращался из школы через лес. Когда подъезжал к дому, то понял, что потерял телефон. Мальчик испугался, что его отругают родители. Решил вернуться и поискать его на лесной тропинке. Однако зашёл слишком глубоко и потерял ориентиры.

В итоге школьник двое суток бродил по лесу, пока его искали полиция и волонтёры. Мальчику уже купили новый телефон и предложили больше не расстраиваться в случае его потери.

Дети довольно часто теряются в лесу. Это связано с плохой способностью ориентироваться на местности и запоминать дорогу. Поэтому важно, чтобы в лесные массивы они ходили в сопровождении взрослых. Кроме того, шансов выжить у взрослого больше, чем у ребёнка из-за знаний способов выживания и умения сохранять спокойствие.

Длительный поиск ребёнка может быть связан с его перемещениями по лесу. Поэтому важно объяснить необходимость оставаться на одном месте, если потерялся. Отходить можно, но не на далёкое расстояние. Можно подарить ребёнку свисток, чтобы он свистел в случае потери — звук свистка хорошо слышен на большом расстоянии.

Также можно купить браслет с GPS-датчиком. Он позволит отслеживать местоположение ребёнка и существенно ускорить поиски. Найти потеряшку родители смогут.

Владимир Никитин,
пожарный (г. Москва).

Установите на телефон приложение «Где мои дети». С ним вы сможете быстро найти гаджет, если ребёнок его потеряет, с помощью точной геолокации и громкого сигнала. А чтобы не потерять самого ребёнка, наденьте на него GPS-часы — их почти невозможно потерять, потому что они надёжно закрепляются даже на самых тонких детских запястьях!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 4 / 5. Голосов: 4

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone