Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

«Это моя дочь»: неизвестный мужчина пытался похитить ребёнка со двора

Неадекватный мужчина попытался похитить с детской площадки малолетнюю девочку. Но действие её сёстры, матери и соседей позволили избежать трагедии.

В Южно-Сахалинске у дома №18/1 по улице Физкультурной в 19 часов неизвестный мужчина пытался увести ребёнка со двора. Подозрительный человек длительное время находился во дворе.

В качестве жертвы мужчина выбрал девочку лет 4–5. Она играла со старшей сестрой в песочнице. В какой-то момент неизвестный подошёл к девочке и попытался её увести. Старшая сестра стала кричать и привлекать внимание взрослых, что ребёнка пытаются похитить. Она также успела позвонить маме.

Мама девочки выбежала во двор. В этом время мужчина кричал, что малышка является его дочерью, и он её заберёт.

Соседка Ирина Шиманская, увидев конфликт, успела вызвать полицейских. Пока правоохранители добирались до места, женщина закрыла собой семью. Мужчина пытался выхватить ребёнка из рук мамы, но соседка била его по рукам. В какой-то момент неизвестный оттолкнул защитницу семьи.

На помощь Шиманской поспешил её муж Александр — сотрудник Росгвардии. Вместе с коллегой Александром Хикало он задержал мужчину. Они отметили, что неизвестный вёл себя агрессивно и мог находиться под воздействием наркотических веществ.

Прибывшие на место происшествия полицейские доставили мужчину в отделение. Удалось установить личность мужчины. В отношении его проводится доследственная проверка.

Следите за безопасностью своего ребёнка, даже если отправляете его гулять в ближайший двор! Наденьте на ребёнка умные GPS-часы и установите себе на телефон приложение «Где мои дети»: так вы будете знать, где сейчас находится ваш ребёнок или каким маршрутом двигается, слушать, что происходит вокруг, и получать моментальный SOS-сигнал в момент, когда ребёнку потребуется помощь.

Источник фото обложки: GingerGiraff/Shutterstock.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone