Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Родители со смартфона смогут запретить детям играть в Xbox

Компания Microsoft разработала функцию, которая позволяет ограничить время игры в приставку Xbox. Сделать это можно будет со смартфона.

Приложение Xbox Family Settings получило обновление, в котором появилась новая функция — «Приостановить экранное время». По сути, она блокирует возможность играть в Xbox на определённый срок, если играющий исчерпал ранее установленный лимит времени за приставкой.

В Microsoft считают, что функция поможет родителям контролировать время, которое дети проводят в играх. В случае исчерпания лимита на экране появляется надпись «Ваше экранное время закончилось». Родители могут тут же увеличить лимит или попросить ребёнка подождать следующий день.

Дополнительно в Microsoft защитили кошельки родителей от спонтанных покупок детей в играх. Функция «Попросить совершить покупку» уведомляет родителей, если игрок хочет купить какой-то игровой предмет. Родителям останется одобрить или отклонить покупку.

Напомним, что психологи не рекомендуют детям проводить в играх более 2-3 часов в день.

Узнайте, сколько времени ваш ребёнок проводит за играми со смартфона и в каких приложениях он сидит, чтобы иметь возможность ограничить экранное время или исключить нежелательный контент. Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone