Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Создана нейросеть, которая может спрогнозировать результаты школьника на ЕГЭ

Искусственный интеллект учитывает оценки, баллы за предварительный ЕГЭ и участие в олимпиадах. Пока он работает только для экзамена по химии.

Учёные Сеченовского университета представили нейросеть, которая занимается прогнозированием результатов ЕГЭ для конкретного ученика. Искусственный интеллект анализирует предыдущие достижения школьников и строит прогноз сдачи итогового аттестационного испытания.

Нейросеть учитывает не только оценки ученика, но и результаты олимпиад, а также баллы за пробный ЕГЭ. Точность предсказаний, по словам учёных, составляет 85%.

Искусственный интеллект обучали на протяжении двух лет, используя данные более сотен учеников из предуниверсария (специальной школы при вузе для учеников 8-11 классов — прим.). Сейчас нейронная сеть настроена на прогнозирование результатов ЕГЭ по химии.

Представители Сеченовского университета отметили, что будут и дальше развивать модель. Для этого будут внедрены новые параметры — темперамент и психотип ученика. Получить данные поможет небольшое анкетирование, которое будет проведено до основного экзамена.

Родители и ученики могут заранее посмотреть прогноз сдачи ЕГЭ. А учителя спрогнозировать оценки для всего класса.

Не переживайте за здоровье и безопасность своего ребёнка! Смотрите его местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и получайте моментальный сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone